Ultima modifica: 10 giugno 2016
I.I.S. CESTARI-RIGHI > Didattica > Concorsi > PREMIO DI STUDIO ALLA MEMORIA DI “GUERRINO ZAMBONIN” > PREMIO DI STUDIO ALLA MEMORIA DI “GUERRINO ZAMBONIN”: ALBO D’ORO

PREMIO DI STUDIO ALLA MEMORIA DI “GUERRINO ZAMBONIN”: ALBO D’ORO

ALBO D’ORO

1° Premio
Teresa Galanti
Scuola bottega delle arti e mestieri di Chioggia
2° Premio
Sara Scarpa e Daniel Pagan
Scuola d’arte
3° Premio
Riccardo D’Ambrosio, Gianluca Ciriello e Vincenzo D’Angelo
Struttura turistica per accoglienza dei diportisti ed eventi nautico-sportivi

20160607_zambonin (17)

1° POSTO:
Riccardo d’Ambrosio, Vincenzo D’Angelo e Gianluca Ciriello
2° POSTO:
Mattia Boscolo Chiodoro
3° POSTO:
Arianna Gorin, Matteo Boscolo Meneguolo e Andrea Finotto

 20150608_zambonin_03
  • 2012-2013

1° POSTO:
Nicola Ballarin e Mattia Fusco
2° POSTO:
Davide Ballarin, Nicola B. Nata, Nicola Bozzato
3° POSTO:
Riccardo Gianni e Davide Zennaro

2013-rid1
  • 2011-2012

1° POSTO:
Penzo Fabio e Penzo Gaia
2° POSTO:
Boscolo Cucco Davide e Bellemo Cristiano
3° POSTO:
SIMONE MOSCHENI

 2012-rid1
  • 2010-2011

1° POSTO:
Camuffo Matteo Doria Matteo
2° POSTO:
Boscolo Gianluca Vianello Riccardo
3° POSTO:
Ardizzon Mattia Vianello Manuel

 2011-rid1
  • 2009-2010

1° POSTO:
Andrea Tiozzo e Omar Boscolo
2° POSTO:
Alessandro Rossetti e Luca Tiozzo
3° POSTO:
Nicola Ravagnan, Marco Fuolega e Stefano Colombo

 2010-rid1
  • 2008-2009

1° POSTO:
Martino Colombo e Mattia Bonivento
2° POSTO:
Stefano Boscolo – Eleonora Meazzo
3° POSTO:
Christian Pasotti – Endry Fontana

 2009-rid1
  • 2007-2008

1° POSTO:
ANTICO Matteo, BOSCOLO Daniele e SIGNORETTO Nicola
2° POSTO:
GIROTTO Matteo, D’AMBROSIO Luca e VETTORELLO Michele
3° POSTO:
ROSTEGHIN Filippo, GARBIN Stefano e BOSCOLO Luca

 2008-rid1
  • 2006-2007

1° POSTO:
BROMBO Luca, NORDIO Federico, BOSCOLO Claudia
2° POSTO:
FIORENTINI Federico, PALACINO Marco, ZENNARO Nicola
3° POSTO:
BOSCOLO Nicola Bragadin

 nessuna foto disponibile
  • 2005-2006

1° POSTO:
PENZO Alberto, MARCHESAN Stefano, PAGAN Dino
2° POSTO:
MARCOLONGO Roberta, TIOZZo Andrea “Caenazzo Anzoletti”, BUSETTO Stefano
3° POSTO:
FIORENTINI Federico, PALACINO Marco

 2006-rid1
  • 2004-2005

1° POSTO:
PENZO Luca, CANATO Andrea, CAVALLARIN Davide
2° POSTO:
TIOZZO Alex, PUGIOTTO Alessandro, MARANGON Massimiliano
3° POSTO:
BALLARIN Marco, BOSCOLO Diego “Bariga”, RIVIERO Nicola

 2005_1-rid1
2003-2004

1° POSTO:
TIOZZO Michele Pagio, ZENNARO Andrea, GROPPO Stefano, SCARPA Stefano
2° POSTO:
BOSCOLO “Marco Meo”, PILAT Carlo, SCALA Davide
3° POSTO:
BUCCIOL Matteo, CESCHIN Mattia, OLIVATO Andrea

  nessuna foto disponibile
  • 2002-2003

1° POSTO:
BELLATO Diego, FONTANA Mirko
2° POSTO:
BOSCOLO Daniele SCARPA Stefano
3° POSTO:
MAINER Matteo, CAVALLARIN Simone

 2003_11-rid1
  • 2001-2002

1° POSTO:
FRACCON Francesco, PADOAN Andrea
2° POSTO:
NORDIO Giuliana, BALLARIN Cristian
3° POSTO:
FINOTTO Fabio, PENZO Manuel

 2002_13-rid1
  • 2000-2001

1° POSTO:
POLELLO Raffaella, RAVAGNAN Andrea
2° POSTO:
MADDALENA Francesco, GAVAGNIN Gionata
3° POSTO:
SCARPA Davide, DONA’ Davide Nessuna

  nessuna foto disponibile
  • 1999-2000

1° POSTO:
LANZA Silvia
2° POSTO:
LOMBARDO Matteo
3° POSTO:
BALLARIN Paolo

 2000_10-rid1
  • 1998-1999

1° POSTO:
BALLARIN Luigi, VIGNO Alberto
2° POSTO:
ARDIZZON Simone
3° POSTO:
MANTOVAN Cristina

  nessuna foto disponibile
  • 1997-1998

1° POSTO:
DORIA Manuel, SILVESTRI Antonio
2° POSTO:
BROMBO Riccardo, GARBIN Marco
3° POSTO:
BULLO Marco, PARENTI Alessandro

 1998-rid1
  • 1996-1997

1° POSTO:
DE BEI Cristian
2° POSTO:
PENZO Gianluca
3° POSTO:
ZENNARO Andrea

 




Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. maggiori informazioni

Questo sito utilizza i cookie per fonire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o clicchi su "Accetta" permetti al loro utilizzo.

Chiudi